Как поменять паспорт если нет свидетельства о рождении

Свидетельство о рождении не будут требовать при замене паспорта гражданина РФ


Учитывая, что пункт 23 регламента не разделяет административные процедуры по выдаче и замене паспорта, несмотря на различие соответствующих государственных услуг, то 24 пункт позволяет органу, предоставляющему государственную услугу, относить свидетельство о рождении к документам, необходимым для замены паспорта гражданина РФ. Данное требование противоречит пункту 13 Положения о паспорте гражданина РФ, имеющему большую юридическую силу. Рубрики: Tags: Подпишитесь на рассылку

  1. Бизнес
  2. Налоги
  3. Кадры
  4. Право
  5. Бухгалтерский учет и отчетность

. Законодательство | 10:34 24 ноября 2020 Законодательство | 12:40 18 июня 2020 Законодательство | 9:42 4 марта 2020 Законодательство | 16:16 16 ноября 2020 Законодательство | 14:44 2 декабря 2020

Замена паспорта в 20, 45 лет, при смене фамилии, при утере или порче: нужно ли свидетельство о рождении?

Но представьте ситуацию, «день икс» уже наступил, вы собираетесь в миграционную службу и обнаруживаете отсутствие или потерю свидетельства.

В официальном перечне документов фигурирует детское свидетельство о рождении, но оно необязательно.

Многие сотрудники УМС (бывшей ФМС) не принимают заявление на обмен, ссылаясь на административный регламент № 391 от 30.11.2012. Однако в 2020 году Верховный Суд постановил, что при отсутствии метрики или невозможности её предоставления в установленные сроки, замену паспорта можно произвести с помощью других документов, которые требуются для его получения и подтверждения информации о гражданине.
Итак, для обмена предстоит подготовить: Заявление. Его можно взять в Миграционной службе и заполнить согласно образцу на стенде.

Бланк имеет стандартную форму 1-П и в нем запрещено делать исправления. Старый паспорт; Свидетельство о рождении (необязательно) Фото 3,5 на 4,5 см.

Возможно ли получить паспорт без свидетельства о рождении?

Свидетельство о рождении.

В случае отсутствия у гражданина свидетельства о рождении ему рекомендуется обратиться в орган ЗАГС по месту регистрации рождения или в орган ЗАГС по месту жительства для о рождении.

При невозможности представления свидетельства о рождении (повторного свидетельства о рождении) паспорт может быть выдан на основании других документов, подтверждающих сведения, необходимые для его получения (в порядке, установленном пунктами 60 — 62 настоящей Инструкции). 60. В случаях, когда принятые меры не дали положительных результатов (не сохранилась картотека с заявлениями о выдаче (замене) паспорта по форме N 1П, адресно-справочные учеты и т.п.), личность гражданина устанавливается по совокупности имеющихся у него документов (свидетельству о рождении, заключении (расторжении) брака, военному, профсоюзному, охотничьему билетам, справке об освобождении, основному документу,

Как поменять паспорт гражданина СССР, без свидетельства о рождении?

1204 юриста сейчас на сайте Консультируйтесь с юристом онлайн Спросить юриста 1204 юриста готовы ответить сейчас Ответ за 15 минут Здравствуйте!У меня на руках паспорт гражданина СССР.Получал его в Кастромской обл.Родился в Целиноградской обл.Потом оказался в местах лишения свободы.Паспорт не поменял вовремя.Утеряно свидетельство о рождении,Вот уже 4 года пытаюсь поменять паспорт но без свидетельства ни куда.Проживаю в М.О.Что делать?

06 Ноября 2020, 22:34, вопрос №1432352 Дмитрий, г. Москва Свернуть Ответы юристов (1) 439 ответов 42 отзыва Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист, г. Кызыл Бесплатная оценка вашей ситуации Здравствуйте, Дмитрий. Заявление на получение паспорта прилагаю. passport_rpassport_rf_blank.pdff_blank.pdf 07 Ноября 2020, 10:45 0 0 Все услуги юристов в Москве Гарантия лучшей цены – мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы 18 Декабря 2020, 14:12, вопрос №1849411 22 Ноября 2020, 17:12, вопрос №1821368 22 Июня 2020, 17:56, вопрос №1675586 12 Августа 2014, 16:29, вопрос №527956 14 Января 2020, 09:56, вопрос №1099090 Смотрите также Правовед.ru В мобильном приложении и Telegram юристы отвечают быстрее и ответ гарантирован даже на бесплатный вопрос! Мы стараемся! Угостите дизайнера чашечкой кофе, ему будет приятно 🙂 8 800 333-28-41 The website is owned by Pravoved.RU group of companies.

The group includes Pravoved.Ru Lab Ltd. which operates the website and provides support for customers (registration number 1187746238536, 143026, Moscow, territory of the innovative center Skolkovo, Bolshoy ave., house 42 building 1, floor 0 room 150 office 5) and LEGALAXY LIMITED which operates payment methods of the website (registration number No. HE 349968, Stasinou 8, Photos Photiades Business Ctr, Office 402, 1060, Nicosia, Cyprus)

Можно ли получить паспорт, без свидетельства о рождение?

При невозможности представления свидетельства о рождении (повторного свидетельства о рождении) в случае регистрации рождения компетентными органами иностранного государства, а также при подтверждении органом ЗАГС на территории Российской Федерации невозможности выдачи свидетельства о рождении (повторного свидетельства о рождении), паспорт может быть выдан на основании других документов, подтверждающих сведения, необходимые для его получения.

Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 23.06.2014) «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации» В случае невозможности представления свидетельства о рождении паспорт может быть выдан на основании других документов, подтверждающих сведения, необходимые для получения паспорта.При необходимости для получения паспорта представляются иные документы,

При замене паспорта гражданина России представлять свидетельство о рождении не требуется

ВС РФ также отметил, что положениями и не конкретизировано, требуется ли свидетельство о рождении одновременно для выдачи и замены паспорта.

На этом основании Суд признал п. 24 Административного регламента в части, предполагающей предоставление свидетельства о рождении при замене паспорта, недействующей.

Какими документами подтверждается наличие экстренных обстоятельств, дающих право на оформление загранпаспорта в 3-дневный срок? Узнайте ответ из материала «Срок оформления загранпаспорта» в «Домашней правовой энциклопедии» интернет-версии системы ГАРАНТ. Получите на 3 дня бесплатно! Напомним, что для получения паспорта гражданину Российской Федерации необходимо предоставить: заявление по , утвержденной приказом ФМС России от 30 ноября 2012 г.
№ 391, две личные фотографии размером 35 х 45 мм, свидетельство о рождении, а для граждан, проживающих за пределами России и не имеющих паспорта

Здравствуйте.

Мне 20 и собираюсь менять паспорт гражданина РФ, но дело в том, что утеряно свидетельство о рождении

1204 юриста сейчас на сайте , можно ли поменять паспорт с копией свидетельства? И если не трудно, то расскажите о процедуре восстановления свидетельства о рождении (родился в Казахстане, есть копия вкладыша в свидет.

о гражданстве РФ) . Спасибо. P.S.

срок замены паспорта просрочен. 12 Августа 2014, 16:29, вопрос №527956 Игорь, г. Троицк Свернуть Ответы юристов (2)

  • Юрист, г. Набережные ЧелныОбщаться в чате Здравствуйте Игорь! При обмене паспорта необходим оригинал свидетельства о рождении. При утере Вам необходимо обратиться в органы ЗАГСа с заявлением о получении дубликата свидетельства. ЗАГС направляет данное заявление по месту выдачи свидетельства. 12 Августа 2014, 16:42 Ответ юриста был полезен? + 1 — 0 Свернуть Уточнение клиента Хочу добавить — Российский паспорт у меня уже есть, полученный в 14 лет, хочу поменять на новый, т.к. 20 лет, а то мог не совсем понятно написать вопрос. Это никак не влияет? 12 Августа 2014, 18:31
  • Все услуги юристов в Москве Гарантия лучшей цены – мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.

  • Юрист, г.

    + 0 — 0 Свернуть

Похожие вопросы

  • 15 Ноября 2020, 09:18, вопрос №1812784
  • 14 Января 2020, 09:56, вопрос №1099090
  • 03 Января 2020, 20:07, вопрос №1861595
  • 13 Декабря 2014, 20:02, вопрос №653299
  • 06 Июня 2020, 19:12, вопрос №1659635

Смотрите также Правовед.ru В мобильном приложении и Telegram юристы отвечают быстрее и ответ гарантирован даже на бесплатный вопрос!

Набережные ЧелныОбщаться в чате Никоим образом, не влияет: что в 14 лет, что в 20, что 45 лет: обязательное приложение оригинала свидетельства о рождения. 12 Августа 2014, 20:28 Ответ юриста был полезен?
Мы стараемся! Угостите дизайнера чашечкой кофе, ему будет приятно 🙂 8 800 333-28-41 The website is owned by Pravoved.RU group of companies. The group includes Pravoved.Ru Lab Ltd. which operates the website and provides support for customers (registration number 1187746238536, 143026, Moscow, territory of the innovative center Skolkovo, Bolshoy ave., house 42 building 1, floor 0 room 150 office 5) and LEGALAXY LIMITED which operates payment methods of the website (registration number No.

HE 349968, Stasinou 8, Photos Photiades Business Ctr, Office 402, 1060, Nicosia, Cyprus)

Я могу получить паспорт без свидетельства о рождение?

Для оформления нового паспорта в паспортный стол подаются такие документы: — заявление об утере или похищении паспорта, в котором указывается место, время и обстоятельства утери или похищения, составленное по определенному образцу; — две (или три — в случае получения утерянного паспорта в другом подразделении службы) фотографии размером 3,5х4,5 сантиметра; — свидетельства о рождении, о браке (расторжении брака) — при наличии; — квитанция об уплате государственного налога или оригинал и копия документа об освобождении от ; — документы, на основании которых проставляются особые отметки на страницах 7-9 паспорта, — при наличии; — справка о возбуждении или отказе в возбуждении уголовного дела о похищении паспорта. Заявление об утере паспорта регистрируется в журнале регистрации соответствующих заявлений, после чего заводится дело об утере или похищении паспорта, к которому прилагаются поданные документы и материалы проверки.

Обязательно ли свидетельство о рождении при замене паспорта?

Сделать это нужно в течение 30 дней с момента исполнения 14 лет.

Для получения российского паспорта, предварительно следует подготовить определенный список документов:

  • Квитанция об уплате государственного сбора или ее реквизиты. Размер пошлины составляет 300 рублей.
  • Документ, свидетельствующий о наличии у ребенка гражданства РФ.
  • Заявление, заполненное в специальной форме.
  • Свидетельство о рождении.
  • Две фотографии размером 35 на 45 миллиметров.

Подать вышеперечисленные документы можно при личном обращении в соответствующую инстанцию или через портал Госуслуг. Кроме того, сейчас существует возможность оформить паспорт через Многофункциональный центр. В этом случае процедура выдачи документа остается стандартной.

Многие граждане интересуются, забирают ли свидетельство о рождении при получении паспорта в 14 лет.

Вам будет интересно...