Как изменить имя в свидетельстве о рождении

Как изменить имя в свидетельстве о рождении

Как поменять свидетельство о рождении, если после перемены фамилии мне выдали его с ошибкой в дате?


если его лишат родительских прав — то можно. отец он и есть отец и не мамаше решать, отбирать ли отца у ребенка. головой надо было думать раньше Вы можете поменять, но со всеми записями как раньше. и последняя точка человеческого существа.!в россии.

Если этот отец записан со слов матери- тогда можно Мда, долго же ты ждал!

Ну, фамилию, имя и отчество ты можешь изменить самостоятельно, пройдя все официально установленные для этого процедуры. А вот изменить данные о твоем отце в свидетельстве о рождении может только суд если он установит, что этот человек не является твоим биологическим отцом или если суд примет решение о лишении этого человека отцовства.

Тогда в свидетельстве о рождении у тебя появится прочерк. Больше никак. пипец я менял. года 3-4 назад.

не знаю что для этого надо. вроде нужен отец биологический. хз. нужно в другое место обращаться) вы в собственном свидетельстве о рождении хотите изменить данные о вашем отце? ну это можно только в суде.

Замена свидетельства о рождении: как поменять свидетельство о рождении

Однако все же есть ряд нюансов, которые необходимо учитывать.

Ниже приведена пошаговая инструкция по каждой из возможных причин.

Статья 9 закона № 143 в полном объеме регулирует порядок получения дубликата свидетельства о рождении в связи с невозможностью его дальнейшего использования. Пришедший в негодность документ необходимо представить в ЗАГС по месту его первоначальной выдачи либо, если это невозможно, по месту проживания или временного пребывания.
Кроме этого, потребуются паспорта родителей (или гражданина, в отношении которого выдавалось свидетельство, если он к моменту его замены достиг совершеннолетия), а также заявление формы № 18.

Бланк заявления можно получить и заполнить собственноручно в том же отделе ЗАГС. Читайте нас в Яндекс.Дзен Замена свидетельства о рождении будет произведена сразу же, то есть в день обращения.

Однако если подается в другой отдел ЗАГС, то есть не

Свидетельство о перемене имени.

Как поменять имя

По собственному желанию смену имени ребенок может организовать после 14 лет. Тем не менее для этого все равно придется заручиться поддержкой родителей.Совершеннолетние граждане в любое время могут сами или отчество.

Никто отнять это право не способен. Третьи лица к процедуре отношения не имеют.

Свидетельство о перемени имени можно оформить не всегда.

В современном мире просматривается тенденция на необычные имена. В ЗАГСах отказываются регистрировать некоторые из них.Именно поэтому нужно понимать, что человеку придется сначала выяснить, не откажут ли ему в услуге.

По установленным правилам нельзя присваивать имена вроде Сатана и Люцифер.

Кроме того, в нем не должно быть сокращений, аббревиатур и цифр.В остальном никаких проблем не будет.

Даже нестандартные для России имена могут быть зарегистрированы по желанию гражданина.Где получить свидетельство о перемене имени? Этот документ выдается органами ЗАГС.

Замена свидетельства о рождении: ошибка в документе, смена фамилии

Всегда выдается новый документ.

После рассмотрения заявления сотрудник ЗАГСА составляет письменное заключение о необходимости изменения.

Потом вносит соответствующую запись в акт гражданского состояния, после чего уже подготавливается новое свидетельство. Если при выдаче свидетельства была допущена ошибка в фамилии, имени или отчестве, а также в дате или месте рождения, то для получения нового документа необходимо: Написать заявление установленной формы №17, где изложить суть обращения, реквизиты свидетельства.

Заявление подается в тот же ЗАГС, сотрудник которого делал запись о рождении.

(В настоящий момент по всей стране, таким образом скоро для замены свидетельства можно будет обращаться в любое отделение ЗАГСа.) Если такой территориальный порядок соблюсти невозможно (например, семья давно переехала в другой регион), то можно обратиться в отдел по месту нового жительства.

Как изменить имя в копии свидетельства о рождении?

Только после этого, в случае согласия органа ЗАГС на перемену имени, оформляется новое свидетельство о рождении. Прежнее свидетельство признается недействительным и подлежит изъятию.Размер госпошлины за перемену имени, на основании подпункта 4 пункта 1 статьи 333.26 Налогового кодекса России, составляет 1 000 рублей.Важно: госпошлина за перемену имени включает в себя стоимость оформления и выдачи соответствующего свидетельства (свидетельства о перемене имени).

Госпошлина за выдачу нового свидетельства о рождении в этом случае оплачивается отдельно, в соответствии с подпунктом 6 пункта 1 статьи 333.26 Налогового кодекса, то есть приравнивается к выдаче повторного свидетельства. Таким образом, общая сумма, подлежащая уплате, составляет 1 200 рублей.

14 Сентября 2021, 18:08 0 0 Наталия клиент, г.

Челябинск Почему я должна платить госпошлину,если при переносе моих данных на компьютер,сотрудники ЗАГСа совершили ошибку, и неправильно записали моё имя?

Как поменять имя ребенку в свидетельстве о рождении

Оно не понадобится в следующих случаях:

  1. уклоняется от воспитания и/или содержания ребенка без уважительных причин.
  2. он признан недееспособным;
  3. лишен родительских прав;
  4. местонахождение родителя неизвестно;

Если ребенку на момент обращения в ООП исполнилось 10 лет, то процедура может быть осуществлена только с его согласия.

После получения разрешения органа опеки нужно подготовить необходимый пакет документов и обращаться в отдел записи актов гражданского состояния (ЗАГС).

Изменение персональных данных граждан РФ подлежит государственной регистрации. Эту функцию в соответствии с законодательством выполняют органы ЗАГС. По вопросу замены имени несовершеннолетнего следует обращаться в отдел, территориально соответствующий месту рождения или проживания ребенка.

Лица, имеющие право инициировать такую процедуру в отношении несовершеннолетнего:

Как поменять свидетельство о рождении

Самый простой вариант — потеря свидетельства или его непригодность в использовании (порвалось, обгорело, постирали в стиральной машине и т.д.). В этом случае вам нужно обратиться в ЗАГС по месту прописки, взять квитанцию на оплату, оплатить пошлину и написать заявление об утере/порче свидетельства о рождении.

После этого вам выдадут новое свидетельство, которое будет полностью идентично прошлому. Если обратиться в ЗАГС по месту прописки возможности нет, можно это сделать по месту жительства.

Но при этом вы потратите больше времени, так как ЗАГС по месту жительства сначала отправит запрос в ЗАГС по месту прописки, дождется ответа и только после этого оформит вам новое свидетельство о рождении.

2 Если замена свидетельства о рождении необходимо по причине перемены фамилии нужно действовать по тому же принципу, что и при утере/порче свидетельства. Для начала нужно взять квитанцию на оплату, оплатить пошлину (около 500 рублей ) в банке и, с оплаченной квитанцией, прийти в ЗАГС.

Как поменять в свидетельстве о рождении отчество ребенку до 14 лет и что для этого необходимо?

Во всех остальных случаях понадобится консультация юриста.Для изменения сведений о несовершеннолетнем придется обратиться в отдел ЗАГС по месту жительства родителя, который подает заявление.

Образец документа можно скачать здесь.В органы опеки и попечительства Мытищинского района Московской областиот _____________________паспорт гражданки РФ: _____________, выдан: отделом милиции №3, УВД Мытищинского района Московской области, проживающей по адресу: _________________________тел. _______________ЗАЯВЛЕНИЕПрошу разрешить (дать согласие) на изменение отчества моего несовершеннолетнего ребенка ________________ _____________ года рождения, гражданина Российской Федерации, родившегося в городе Мытищи Московской области, на отчество моего супруга — _____________________, в связи с моим вступлением в новый брак с __________________________._______________________ против смены отчества ребенка не

Как изменить имя в свидетельстве о рождении

Свидетельство о рождении оформляется в отделе записи актов гражданского состояния (ЗАГС) в течение месяца со дня рождения малыша.

До оформления документа родителям необходимо определиться с именем своего ребенка. Однако в жизни случается, что после регистрации малыша родители передумали и решили сменить его имя, или подросшему ребенку не понравилось, как его назвали. Изменить имя возможно, действуя следующим образом.

Спонсор размещения P&G Статьи по теме «» Как поменять свидетельство о рождении Как получить дубликат свидетельства о рождении ребенка Что нужно для получения свидетельства о рождении Инструкция 1 Обратитесь в органы опеки и попечительства с заявлением, если вы решили изменить имя своему малышу. В этой организации необходимо получить разрешение на смену его имени.
Обращаться в отдел опеки и попечительства нужно обоим родителям с паспортами и свидетельством о рождении ребенка. Если вашему ребенку исполнилось десять лет, необходимо взять его с собой, поскольку в этом случае он должен выразить свое согласие на изменение имени.

2 После получения разрешения органов опеки и попечительства обратитесь с заявлением на смену имени ребенка в отдел ЗАГС. При этом вам необходимо уплатить госпошлину в установленном размере.

Заявление рассматривается этой организацией в течение месяца со дня его подачи. В назначенный день вам выдадут свидетельство о перемене имени ребенка.

3 Напишите заявление о перемене имени в органы ЗАГС по месту жительства или по месту государственной регистрации рождения, если вам исполнилось четырнадцать лет, но еще нет восемнадцати.

В заявлении должна быть указана фамилия, имя, отчество, дата и место рождения, серия, номер и дата выдачи свидетельства о рождении, новое имя и причины перемены имени.

Вам необходимо будет уплатить госпошлину, реквизиты вам выдадут в отделе ЗАГС. Оплатить ее можно в любом филиале Сбербанка.

4 Приложите к заявлению ваше свидетельство о рождении, его копию, квитанцию об оплате госпошлины и обязательно письменное разрешение обоих родителей, а при отсутствии родителей письменное разрешение опекунов или усыновителей. Документы рассматриваются органом ЗАГС в месячный срок со дня подачи заявления.

Вам будет интересно...