Действует ли доверенность при замене паспорта

Действует ли доверенность при замене паспорта

Предстоит замена паспорта. Нужно ли менять доверенность?


Здравствуйте! В сбербанке сказали, что ну нужно, но по-моему они сами не уверены.

Елена , Москва и МО16.07.2019 13:20Гражданское правоОтветДобрый день, Елена.

Год назад мой парализованный после инсульта отец оформил на меня нотариальную доверенность. Через две недели мне исполнится 45 лет, предстоит замена паспорта. Подскажите, нужно ли менять доверенность?

Сотрудники банка не правы. Доверенность выдается доверителем для осуществления возложенных им полномочий и удостоверения личности доверенного лица, а не его паспорта. Замена паспорта не отменяет действия доверенности. Об этом Вы можете узнать, ознакомившись с Главой 10, в частности со ст. 188 Гражданского кодекса РФ. Сослаться на указанную статью можно и в банке.
Согласно п. 5 абз. 5 Постановления N 828 (с изменениями на 07.07.16 г.), в новом паспорте делается отметка о старом паспорте. Таким образом, эта отметка поможет идентифицировать Вашу личность и подтвердить действительность доверенности.

Всего доброго.

Ольга Евгеньевна16.07.2019 14:43рейтинг: 9.5/10Комментарии, уточнения и замечания по вопросуКомментариев по этому вопросу пока что нетВы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.

У Вас похожий вопрос?Задайте его нашим юристам и адвокатам.

Сэкономьте свое время и нервы.Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону. горячая телефонная линия: +7 (495) 797-35-89 (Только для жителей Москвы и Мск.

обл.) Задайте вопрос юристу, получите квалифицированный ответи бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты! Ваше имя: Регион: Москва и МОСанкт-Петербург и ЛОДругой регионАрхангельскАстраханьБарнаулБелгородБлаговещенскБрянскВеликий НовгородВладивостокВладикавказВладимирВолгоградВологдаВоронежЕкатеринбургИвановоИжевскИркутскЙошкар-ОлаКазаньКалининградКалугаКемеровоКиевКировКостромаКраснодарКрасноярскКрымКурганКурскЛипецкМахачкалаМурманскНижний НовгородНовосибирскОмскОрелОренбургПензаПермьПетрозаводскПсковРостов-на-ДонуРязаньСамараСаранскСаратовСмоленскСтавропольТамбовТверьТомскТулаТюменьУлан-УдэУльяновскУфаХабаровскХанты-МансийскЧебоксарыЧелябинскЧитаЭнгельсЯкутскЯрославль Телефон: +7() например (495) 6895658 Ваш вопрос:

В соответствии с положениями Пользовательского Соглашения и Политикой Конфиденциальности — мы гарантируем полную анонимность всех консультаций получить консультацию

Действие доверенности при смене паспорта

Таким образом, как Вы можете увидеть, изменение паспортных данных лиц, указанных в доверенности, не влечет прекращение ее действия.

Банк отказал Вам незаконно. Попросите в банке письменный отказ. Он должен быть основан на нормах действующего законодательства. 08 Декабря 2019, 21:14 Ответ юриста был полезен? + 1 — 0 Свернуть Все услуги юристов в Москве Гарантия лучшей цены – мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Похожие вопросы

  1. 13 Марта 2019, 10:32, вопрос №1569055
  2. 12 Декабря 2019, 20:42, вопрос №1843625
  3. 05 Февраля 2019, 13:06, вопрос №1526642
  4. 20 Января 2019, 15:51, вопрос №1506408
  5. 07 Февраля 2019, 12:10, вопрос №1529250

Смотрите также Правовед.ru В мобильном приложении и Telegram юристы отвечают быстрее и ответ гарантирован даже на бесплатный вопрос! Мы

Действие доверенности при смене паспорта, фамилии, прописки

При этом обязательна подпись его руководителя и печать компании. При совершении уполномоченных действий работник обязательно должен предъявить паспорт.В законодательстве предусмотрен ряд оснований для прекращения деятельности представителя по уполномочию:

  1. отказ лица, на которое выписаны уполномочия, выполнять действия, в нем предусмотренные;
  2. смерть лица, или признание его недееспособным, безвестно отсутствующим, которое оформляло доверенность или которое было уполномочено к выполнению определённых действий.
  3. аннулирование документации по инициации доверителя;
  4. окончание срока действия документации;
  5. ликвидация юридического лица, от имени которого было выписано уполномочие;
  6. прекращение деятельности субъекта предпринимательской деятельности, от которого оформлен документ;

Документация признаётся недействительной, если в ней не указана дата оформления или не проведена регистрация в установленном порядке.

Будет ли действовать доверенность после замены паспорта?

(см. текст в предыдущей редакции)3) отказа лица, которому выдана доверенность, от полномочий; 4) прекращения юридического лица, от имени которого или которому выдана доверенность, в том числе в результате его реорганизации в форме разделения, слияния или присоединения к другому юридическому лицу; 5) смерти гражданина, выдавшего доверенность, признания его недееспособным, ограниченно дееспособным или безвестно отсутствующим; 6) смерти гражданина, которому выдана доверенность, признания его недееспособным, ограниченно дееспособным или безвестно отсутствующим; 7) введения в отношении представляемого или представителя такой банкротства, при которой соответствующее лицо утрачивает право самостоятельно выдавать доверенности.

29 Марта 2019, 11:10 1 0 Все услуги юристов в Москве Гарантия лучшей цены – мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Действует ли доверенность при замене паспорта

При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по соглашению об уплате алиментов, виновное лицо несет ответственность в порядке, предусмотренном этим соглашением.2.

204 ответа 55 отзывов Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист, г.

При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.Получатель алиментов вправе также взыскать с виновного в несвоевременной уплате алиментов лица, обязанного уплачивать алименты, все причиненные просрочкой исполнения алиментных обязательств убытки в части, не покрытой неустойкой.Статья 99 Федерального закона» Об исполнительном производстве» от 02 10 2007 229-ФЗ.

Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том

Необходимо ли переоформить доверенность при смене паспорта уполномоченного лица?

Конечно можно сменить имя, но это другая ситуация. В доверенностях иногда указывают и прописку, а прописка часто меняется.

В общем паспортные данные указываются для обеспечения возможности идентификации представителя, смена паспорта в 45 лет не ухудшает возможности идентифицировать Вас, поскольку в паспорте есть раздел сведений о ранее выданных паспортах, там сведения о прошлой серии и номере паспорта, которые позволяют установить, что Вы именно тот человек, на которого выдана доверенность, она действует срок, указанный в доверенности и является действительной. Вот, что по этому поводу в законе: Статья 188 ГК.Прекращение доверенности 1.

Действие доверенности прекращается вследствие: 1) истечения срока доверенности; 2) отмены доверенности лицом, выдавшим ее, или одним из лиц, выдавших доверенность совместно, при этом отмена доверенности совершается в той же форме, в которой была выдана

Действительна ли доверенность при смене паспорта

Заранее большое спасибо!

Действительность доверенности при смене фамилии сохраняется и не обязывает гражданина переоформлять документ. Станет ли доверенность недействительной, если сменился паспорт?

Согласно пункту 2 статьи 18 Гражданского кодекса Республики Беларусь, перемена гражданином имени не является основанием для прекращения или изменения его прав и

. Надо ли менять банковскую доверенность при смене паспорта? Однако, может попасться излишне недоверчивый клиент, который будет утверждать, что доверенность недействительно.

При смене номера автомобиля и свидетельства о регистрации действительна ли генеральная ранее? Действительна ли ген. Скажите, действительна ли старая доверенность, ведь в паспорте указаны сведения о ранее выданных паспортах?

Замена паспорта нужна ли доверенность.

ЗаконодательствоИзза смены паспорта доверенность не перестает действовать.

Действие доверенности при смене паспорта доверителя

267 ответов 134 отзыва Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Адвокат, г. Нижневартовск Бесплатная оценка вашей ситуации Здравствуйте!

В пункте 1 статьи 188 Гражданского кодекса Российской Федерации, содержится полный перечень оснований для прекращения действия доверенности. К таким основаниям относятся: — истечение срока доверенности;— аннулирование, выдавшим лицом, доверенности;— отказ лица, получившего доверенность;— прекращение действия юридического лица, от имени которого была выдана доверенность;— прекращение действия юридического лица, на имя которого была выдана доверенность;— смерть гражданина, которым была выдана доверенность, признание его безвестно отсутствующим, недееспособным или ограниченно дееспособным;— смерть гражданина, которому была выдана доверенность, признание его безвестно отсутствующим, недееспособным или ограниченно дееспособным;В

Будет ли действительна доверенность при смене паспорта доверителя

Рассматриваемое удостоверение должны иметь на руках все без исключения граждане, достигшие возраста 14 лет.

Замена паспорта может проводится на основаниях, в полной мере прописанных в пункте №12 установленного Положения.

Вам будет интересно...